Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 октября 2020 года В Тверской области усилят мониторинг пожарной опасности лесов

На усиление мониторинга пожарной опасности лесов на территории Тверской области из федерального бюджета дополнительно будет выделено 6,9 млн рублей. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое прошло 6 октября под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В Верхневолжье для предотвращения пожаров ведется постоянное патрулирование лесов, в том числе авиационное. Силами сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области проводится активная работа по мониторингу торфяных месторождений. Главная задача мониторинга - не допустить неблагоприятное развитие пожароопасной обстановки в регионе. В рамках противопожарных мероприятий в регионе прокладываются минерализованные полосы, размещаются информационные стенды.

Инспекторы Государственного надзора продолжают ежедневную профилактическую работу с гражданами.«Одна из целевых задач, которую необходимо решать – максимально полное восстановление лесов. В этом направлении проводим огромную работу», – отметил Игорь Руденя. Тверская область является лидером в стране по объемам лесовосстановления. В 2020 году показатель достиг 10 тыс. га. Задача в рамках национального проекта «Экология» – обеспечение 100%-ного баланса выбытия и воспроизводства лесов к 2024 году через восстановление всех вырубленных и погибших насаждений.

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости