Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 октября 2020 года «Созвездие мужества»-2020. Олег Густов – лучший инспектор ГИМС в Югре

В Югре назвали лучшего государственного инспектора по маломерным судам. Победителем конкурса профмастерства среди специалистов ГИМС стал старший государственный инспектор, руководитель Междуреченского инспекторского отделения Центра ГИМС Олег Густов.

Конкурентами Олега Спартаковича стали 49 человек. Конкурсная комиссия оценивала результаты работы за текущий год, проверяла знания законов, навигационной, судоходной и гидрометеорологической обстановки, устройства маломерных судов.

Старший государственный инспектор по маломерным судам работает в Междуреченском инспекторском отделении с июля 2006 года. За его плечами - опыт работы в Российской транспортной инспекции.

В круг обязанностей старшего государственного инспектора входит контроль и надзор за маломерными судами, их пользованием на водных объектах, взаимодействие с органами местного самоуправления, силовыми и надзорными ведомствами по вопросам соблюдения судоводителями правил пользования и эксплуатации маломерных судов, баз (стоянок) для них и правил безопасного поведения людей на воде. Стоит отметить, что на учете в Междуреченском инспекторском отделении состоит более 4 тысяч маломерных судов, 11 ледовых переправ, 4 наплавных моста, 5 пляжей и 1 база для стоянки маломерных судов.

Одна из составляющих служебной деятельности – круглогодичная работа с населением: и зимой, и летом инспекторы Междуреченского отделения ГИМС осуществляют контроль в местах массового отдыха людей и выхода на лед, проводят с отдыхающими, рыбаками разъяснительную работу. Особое внимание уделяется детской безопасности. Олег Спартакович – частый гость в образовательных учреждениях района. Он регулярно проводит лекции, уроки безопасности, викторины со школьниками и воспитанниками дошкольных учреждений.

Старший государственный инспектор профилактическую работу в своем направлении считает приоритетной, так как убежден, главное – предупредить беду, заставить задуматься граждан о собственной безопасности и безопасности своих детей. Признание Олега Спартаковича лучшим в регионе коллеги считают заслуженным. Его отличают профессионализм, полное владение обстановкой на подведомственной территории, инициативность и неравнодушие к работе.

Конкурсы профессионального мастерства среди специалистов чрезвычайного ведомства проводятся ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости