Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2020 года Операция «Отопительный период» - с заботой к ветеранам и труженикам тыла!

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне специальной Программой Администрации Койгородского района Коми было предусмотрено оказание финансовой помощи ветеранам войны и труженикам тыла для ремонта отопительных печей, электропроводки и жилых помещений. Особенно важно, чтобы в домах пожилых людей указанных категорий была своевременно проведена подготовка к отопительному периоду и осенне-зимнему пожароопасному сезону.

В рамках профилактической операции «Отопительный период» инспекторы районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями районной и сельских администраций организовали межведомственный рейд в селах Ужга и Седтыдор Койгородского района. Задачей рейда была проверка выполненных ремонтных работ и готовность жилья к осенне-зимнему периоду. В ходе мероприятия было установлено, что ремонтные работы полностью не завершены, так как не хватает квалифицированных работников.

Поэтому сотрудники МЧС Койгородского района внимательно обследовали печное и электрооборудование в домах, где живут ветераны и труженики тыла. В первую очередь инспекторы посетили одиноких стариков, чей ратный и трудовой подвиг принес нашей стране Великую победу. Сделав тщательный осмотр печей, дымоходов, электросети в доме, специалисты пожарно-спасательной службы дали конкретные рекомендации по возможному устранению выявленных неисправностей до проведения ремонта. Помощь в этом обещали оказать представители сельских администраций. С пожилыми людьми и их домочадцами были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС вручили иллюстрированные памятки, в которых доходчиво изложены правила пожарной безопасности. Инспекторы напомнили телефоны экстренных служб и посоветовали пожилым сельчанам всегда иметь под рукой мобильный телефон.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости