Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 октября 2020 года В Элисте сотрудники надзорной деятельности провели открытый урок по гражданской обороне для школьников

В рамках месячника по гражданской обороне в образовательных учреждениях сотрудники Главного управления МЧС Калмыкии проводят со школьниками открытие уроки по пожарной безопасности.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Элисте был проведен открытый урок с учащимися городской средней общеобразовательной школы № 23. Подобные уроки необходимы для формирования у подрастающего поколения повышения уровня культуры безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью. Основная задача – научить детей умению защитить себя и своих близких от различного рода опасностей, а также четко, грамотно и, самое главное, правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Представители МЧС в ходе занятий обучили детей правилам пожарной безопасности, а также рассказали о системе гражданской обороны и истории ее становления в нашей стране. Во время таких уроков давались алгоритмы действий и правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Учащимся рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при их возникновении, в том числе и случаях детской шалости с огнём и огнеопасными предметами, о правилах пользования электроприборами, когда дома нет родителей.

Беседы прошли в форме живого общения. Ребята проявили желание в дальнейшем проводить подобные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости