Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2020 года В борьбе с пожарами помогает авиаразведка

Два жителя города Курска были привлечены к административной ответственности за нарушение требований особого противопожарного режима в ходе профилактического рейда.

Очередной совместный рейд по пожарной безопасности прошел в г. Курске. Объектом внимания спасателей на этот раз стали территории садовых некоммерческих товариществ. В рейде принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и группы организации и контроля применения беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Курской области.

По итогам авиаразведки с применением беспилотного летательного аппарата были обнаружены очаги возгораний. По указанным координатам направились инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы. Как оказалось, дачники на своих приусадебных участках сжигали порубочные остатки. За что и были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Напомним, с 14 июля в регионе действует особый противопожарный режим, категорически запрещающий разведение открытого огня.

Авиаразведка длилась 3 часа, радиус полета составил порядка 2 километров.

Стоит отметить, что с использованием авиаразведки в этом году было составлено порядка 40 протоколов. Такие совместные рейды организуются с середины августа. Всего в течение пожароопасного сезона этого года воздушная разведка проводилась несколько десятков раз.

В настоящее время, с учетом довольно напряженной обстановки с пожарами, воздушный мониторинг ведется ежедневно в различных районах области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости