Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2020 года Месячник гражданской обороны: в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведена онлайн пресс-конференция

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника гражданской обороны.

7-го октября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области была проведена онлайн пресс-конференция, посвящённая вопросам гражданской обороны.

Пресс-конференцию для подписчиков социальных сетей провёл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и прогнозированию ЧС) Пётр Николаевич Денисов.

Трансляции велись на канале Youtube, в социальных сетях: Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Пётр Николаевич напомнил участникам онлайн встречи о том, что такое система гражданской обороны. Это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Участникам встречи напомнили, что следует предпринять, услышав звук тревожных сирен. Следует немедленно включить телевизор и радио и прослушать речевое сообщение, в котором будет содержаться информация о том, что случилось, и какие действия следует предпринять.

Также на встрече были подробно рассмотрены вопросы, касающиеся средств индивидуальной защиты населения, и защитных сооружений.

Всего в онлайн режиме в мероприятии приняли участие около 100 человек. Благодарим наших подписчиков за участие!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости