Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2020 года Многодетным семьям Дальнереченска рассказали о пожарной безопасности

В преддверии отопительного периода и в рамках проводимой операции «Отопление», а также во исполнении разработанных совместных планов на территории Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района продолжается профилактическая работа среди семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и семей, состоящих на учете в органах местного самоуправления как многодетные. В данной работе задействуются межведомственная комиссия, состоящая из работников ОМС, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дальнереченского городского округа и сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району.

В ходе проводимых мероприятий для недопущения возможных возгораний и обеспечения безопасности проживания семей в наступлении вышеуказанного периода проверяется состояние готовности отопительных печей к зимнему периоду, а также исправность электрической проводки.

По результатам данной работы со всеми гражданами, посещаемыми по месту проживания проводятся разъяснительная и консультационная работа, а также подготавливаются материалы для доведения состояния пожарной безопасности жилья данной категории с целью необходимости реагирования и оказания помощи со стороны ОМС.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 19:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости