Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 октября 2020 года Для самых ценных о самом важном

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району провели профилактические занятия с подрастающим поколением. Они рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, в школе, в общественных местах, основных причинах возгораний и, конечно, об алгоритме действий в случае ЧП.

По определению основной группой риска являются пожилые люди, маломобильные группы населения, пациенты больничных учреждений, а также дети. Последняя группа является особенной, так как в случае пожара они часто теряют самоконтроль, тем самым неосознанно подвергают свое здоровье и жизнь опасности.

Основной причиной паники у детей является то, что их мир и чувства разнообразны. Повседневно находясь дома, на улице, они зачастую не задумываются, не обращают внимания на окружающие угрозы. Мамы и папы, пользуясь неисправными электроприборами, нагревателями или оставляя детей без присмотра, подводят их к опасной черте.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области напоминают, что взрослые несут ответственность за воспитание и безопасность ребенка. Рассказывая им об особенностях огня, а также прививая, на собственном примере, осознанное соблюдение пожарной безопасности, мы закладываем прочный фундамент в безопасное будущее следующих поколений.

Работа в данном направлении будет продолжена, спасательный ликбез придет во все образовательные учреждения!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости