Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2020 года Пожар на складе пиломатериалов

Вчера около восьми вечера на складе пиломатериалов в деревне Ковалёвка Смоленского района произошло возгорание опилок в металлическом бункере. От тлеющих отходов пиления образовалось сильное задымление, на помощь были вызваны пожарные. К месту происшествия помчались подразделения 71, 75 пожарных частей ППС, 7 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Прибывшие первыми огнеборцы оперативно произвели разведу, оценили масштаб происшествия и часть мчащихся на вызов машин были возвращены с пути следования в расположение части. Тлеющие пиломатериалы залили водой. Уничтожен лишь один кубический метр материала. Никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

Как известно, при хранении растительных материалов в больших кучах, возможно их самопроизвольное нагревание и даже возгорание. Возможно это и стало причиной случившегося.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

Напоминаем, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости