Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 октября 2020 года Акция "Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора"

Вопрос профилактики пожаров - один из самых актуальных на сегодняшний день. Непотушенный костер, брошенный окурок, неосторожное обращение с огнем - все это может привести к пожару, который уничтожает лесные массивы, а иногда может даже угрожать населенным пунктам, жизни и здоровью людей.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области регулярно проводят профилактические рейды по жилому сектору. Целью таких рейдов является информирование колымчан о причинах возникновения возгораний, основных правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

07 октября провести очередной рейд инспекторам УНД помогли студенты горно-строительного колледжа, выбравшие специальность «Пожарная безопасность». В рамках акции "Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора", вооружившись памятками по соблюдению мер пожарной безопасности и агитационным материалом на противопожарную тематику, будущие спасатели прошли по частным домовладениям в районе улиц Новонагаевская и Попова. Жителям напомнили как, например, предупредить пожар, чего не следует делать во время отдыха на природе и на какой номер нужно звонить в случае обнаружения возгорания. Отсутствующим домовладельцам памятки оставили в почтовых ящиках.

По словам государственного инспектора по пожарному надзору Кристины Прилепской, подобный опыт важен как для жителей частого сектора, так и для студентов. Живое общение по прежнему остается одним из лучших способов пропаганды пожарной безопасности. В свою очередь, студенты могли увидеть, как специалисты ведут профилактическую работу, и сразу закрепить полученные знания на практике.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости