Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 октября 2020 года Малыши поселка Войскорово успешно справились с учебной эвакуацией

Проведение учебных эвакуаций является важной частью работы сотрудников МЧС России, особенно среди подрастающего поколения. Очень важно с малых лет научить детей правильно действовать в случае эвакуации, а также познакомить их с правилами пожарной безопасности. Это позволит ребятам защитить себя и своих близких, если вдруг произойдет чрезвычайная ситуация.

В минувший понедельник в детском саду №20 поселка Войскорово Тосненского района утро началось с учебной эвакуации. По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в спортивном зале. Услышав тревожный звук сигнала, малыши под руководством воспитателей, а также остальной персонал детского сада, находящийся в здании, очень оперативно и организованно начали выходить на улицу в обозначенное место.

Весь персонал и дети прекрасно справились с поставленной задачей, все действовали согласно инструкции, а главное без паники и очень быстро.

Учебную эвакуацию проводили сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отряда государственной противопожарной службы Кировского района. После подведения итогов тренировочной эвакуации представители пожарной службы похвалили и поблагодарили сотрудников детского сада, учебная тренировка прошла на отлично.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости