Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2020 года Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров в жилом секторе

В Костромской области продолжается Месячник пожарной безопасности.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с представителями администраций поселений посещают места проживания многодетных семей проверяют состояние печного отопления и электрооборудования. Так, 6 октября 2020 года сотрудники МЧС России совместно с администрацией Воронского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области провели профилактические обследования жилого сектора в д. Воротимово, д. Свозово, п. Первушино с целью недопущения пожаров травматизма и гибели людей. В ходе обследования с гражданами проведены профилактические беседы о требованиях пожарной безопасности, вручены памятки, а в одной многодетной семье администрация Воронского сельского поселения установила три пожарных извещателя с целью своевременного обнаружения пожара и его признаков.

Установка в домах автономных пожарных извещателей - это один из способов профилактики пожаров.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Сотрудники МЧС России по Костромской области советуют ставить такие приборы не только в квартиры, но и в дачные дома.

При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости