Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2020 года Яркий старт месячника гражданской обороны

4 октября в России отмечался день гражданской обороны. В рамках данного праздника и мероприятий, посвящённых празднованию 30 – летия МЧС России, надымские пожарные и спасатели на базе 3 пожарно – спасательной части организовали и провели выставку пожарной и аварийно –спасательной техники.

Выставку посетили учащиеся начальных и старших классов МОУ «Гимназия города Надыма» и ученики 10 корпоративного класса «МЧС/Транспорт» из пятой городской школы.

Ребятам рассказали об истории праздника и представили их вниманию пожарную и специальную технику, находящуюся на вооружении Надымского пожарно – спасательного гарнизона. Ознакомили с назначением таких машин как: автомобиль рукавный, пожарная автолестница и автомобиль первой помощи. Показали, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Работники надымского «Ямалспаса» рассказали про свой аварийно – спасательный автомобиль, продемонстрировали имеющийся в нем гидравлический аварийно – спасательный инструмент. Некоторым из школьников удалось попробовать даже поработать с ним.

В завершении выставки пожарные продемонстрировали учащимся, как устанавливается пожарный автомобиль на пожарный гидрант, как происходит забор воды и зачем это необходимо. Огромный восторг ребята испытали, когда им разрешили самостоятельно потушить условный очаг пожара.

В конце выставки школьники рассказали, что они узнали для себя много нового: о Дне гражданской обороны России, про сигнал «Внимание всем!» и как вести себя при эвакуации. А возможно, кто-нибудь из ребят принял решение связать свою дальнейшую жизнь со службой в пожарной охране.

1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

Фото: Андрея Выханского

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости