Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 октября 2020 года В Тобольске состоялось вручение дипломов участникам фестиваля «Звезда спасения»

В 37-й пожарно-спасательной части 8-го пожарно-спасательного отряда состоялось награждение участников IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Основная идея данного фестиваля: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, умение оказать помощь и поддержать ближнего в любой жизненной ситуации, популяризация безопасного и здорового образа жизни.

Форма участия детей разная: это изобразительное искусство, литературное творчество, конкурс музыкального творчества, конкурс хореографического и сценического творчества. Главное условие - отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы, поздравление сотрудников ведомства с 30-летием МЧС России. Кроме того, тематика фестиваля в этом году посвящена и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вручил дипломы участникам заместитель начальника 8 ПСО Петр Тимофеев, он поблагодарил родителей и педагогов талантливых участников и отметил, что участие в данном конкурсе –воспитание у детей чувства сопереживания и уважения к труду спасателей и пожарных МЧС России, осознание ценности человеческой жизни и важной роли культуры безопасности жизнедеятельности.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости