Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 октября 2020 года В Прикамье проведены уроки безопасности

Обучение детей - одна из самых важных задач сотрудников МЧС России. Проведение урока, экскурсия, беседа, показ мультфильмов - все это способствует формированию «безопасных» навыков у детей, их умению применить полученные знания в экстренной ситуации.

В честь дня гражданской обороны МЧС России сотрудники МЧС России по Пермскому краю, от пожарных до начальника караула совместно с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы, с учетом эпидемиологической обстановки, провели уроки для ребят в школьных общеобразовательных учреждениях Прикамья.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о чрезвычайных ситуациях, происходящих в стране и наиболее характерных для нашего региона, как себя обезопасить, что делать при получении сигнала гражданской обороны.

Также напомнили о том, какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать в школе, общественных местах, на улице, природе и, конечно, дома, о предупреждении пожаров по причине детской шалости, порядке действий при пожаре и вызове пожарно-спасательной службы.

Для справки: Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

4 октября 1932 года создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Основной целью организации и проведения данных мероприятий, является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости