Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 октября 2020 года Юные спасатели из Биробиджана защищают честь Дальнего Востока на Всероссийских соревнованиях «Юный водник»

Всероссийские соревнования «Юный водник» в 2020 году проходят в дистанционном формате. Их организатором выступает Главное управление МЧС России по г. Севастополю. На конкурс заявлено по команде от каждого федерльного округа. Дальний Восток представляют юные спасатели из Биробиджана.

- Ребята готовились к соревнованиям: отрабатывали навыки плавания и спасения на воде, учились завязывать специальные виды туристических узлов, репетировали военно-патриотические песни. К сожалению, эпидемиологическая остановка не позволяет провести состязания должным образом: выехать команде хотя бы в бассейн. Но организаторы нашли выход – этапы выполняются в регионах под надзором экспертного жюри из числа инспекторов ГИМС и с обязательной фото-, видеодокуменцией. Материалы для оценки направляются в Севастополь, - рассказала Диана Янина директор Учебно-методического центра по делам ГО ЧС Еврейкой автономной области.

Всего школьникам предстоит проявить себя в шести этапах. Первый из них - вязание узлов, уже прошел. Впереди еще спасательные работы на акватории с использованием конца Александрова и бросание спасательного круга в зону утопающего. А также обязательно выполнение творческих заданий - конкурс стенгазет, представление команды, конкурс военно-патриотических песен.

Спасатели 79-ого региона педагоги Учебного центра и родители кадетов поддерживают ребят и желают им только победы!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости