Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2020 года Сотрудники МЧС России приняли участие в донорской акции

Акция проходит 6-7 октября, в центре Красноярска, на площадки около ТЦ «Красноярье» установлен Мобильный пункт заготовки крови, обустроенный для работы специалистов и оснащенный современным оборудованием. Комплекс рассчитан на одновременный забор крови у пяти доноров. В данной акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, жители, гости города и волонтеры. Более 30 литров крови было собрано только за один день акции. Это очень символично, потому что именно в этом году МЧС России исполняется 30 лет!

- Наши сотрудники попринимают участие на постоянной основе в пополнении банка крови. И сегодня более 20 сотрудников МЧС России откликнулись на просьбу представителей Центра крови. Ведь никто другой как мы знаем насколько важно иметь в запасе кровь, - рассказал присутствующим заместитель начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю, полковник внутренней службы Алексей Богданов.

Введение обязательных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, повлекло за собой существенное снижение донорской активности, уменьшилось количество доноров на станциях переливания крови. Однако кровь для сохранения жизни и повышения качества здоровья нужна всегда, невзирая на пандемию. С целью пополнения регионального банка крови Красноярский краевой центр крови №1 и представители администрации приглашают горожан принять участие в донорской акции в рамках Дня гражданской обороны и внести свой вклад в дело спасения человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости