Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 октября 2020 года Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в городе Зиме, где прошлой ночью погибла женщина

12 пожаров ликвидировано за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями Иркутской области. Горели частный жилой дом, 2 дачных дома, 2 гаража, а также неэксплуатируемые строения, надворные постройки и сухая растительность. Прошлой ночью в населённых пунктах региона зарегистрировано 4 пожара. На пожаре в 6-квартирном доме в городе Зиме сильные ожоги, несовместимые с жизнью, получила женщина.

Сообщение о пожаре в одноэтажном 6-квартирном доме поступило в пожарно-спасательную службу города Зимы в 12-м часу ночи. Горела одна из квартир в доме на улице Зеленый Луг. На месте пожара работали два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры был виден огонь и дым. Жильцы дома сообщили о том, что в горящей квартире находится женщина.

Начальник караула пожарно-спасательной части № 15 лейтенант внутренней службы Максим Зарубицкий:

В составе звена газодымозащитной службы мы вошли в квартиру. Огнём были охвачены помещения зала и кухни, начинала загораться веранда, всё было в дыму. На полу между комнатами обнаружили женщину. Мы вынесли её на улицу и передали бригаде скорой помощи, затем приступили к тушению.

Пострадавшую спасти не удалось. 57-летняя хозяйка квартиры погибла. Квартира повреждена огнём по всей площади.

Дознаватели МЧС России, по итогам предварительного осмотра места пожара, установили, что очаг пожара находился в районе дивана в комнате. Возгорание могло начаться в результате неосторожного обращения с огнём при курении. Соседи подтвердили, что женщина проживала одна, часто употребляла спиртные напитки и курила в доме. Накануне её также видели в состоянии алкогольного опьянения. Открытый огонь был потушен спустя 15 минут. Последствия пожара ликвидированы через полтора часа. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Соседние квартиры спасены от огня.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости