Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2020 года В Крымском филиале ЦЭПП МЧС России психологи продолжают проведение мероприятий в комнате психоэмоциональной разгрузки

В Крымском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжается проведение мероприятий по психологической профилактике и коррекции в комнате психоэмоциональной разгрузки.

Неотъемлемой частью психологического сопровождения специалистов МЧС России является работа по профилактике негативных последствий профессиональной деятельности и коррекции дезадаптивных состояний. Для этого психологи реализуют комплексный подход, который включает в себя групповые и индивидуальные мероприятия с применением психотерапевтических методов и специализированного оборудования.

Основываясь на данных полученных в ходе плановой диагностики и индивидуальных запросов, психологи подбирают оптимальную программу психологической профилактики или коррекции. Комплексный подход к продлению профессионального долголетия специалистов реализуется путём психологического и психофизиологического воздействия на человека. Так, помимо индивидуальной работы с психологом, специалисты на базе комнаты психоэмоциональной разгрузки могут пройти сеанс аппаратного массажа для снятия мышечных зажимов. В целях снижения психоэмоционального напряжения и релаксации используется система сенсорной стимуляции на базе кресла с «нулевой гравитацией», а для нормализации эмоционального состояния применяется ароматерапия. Чтобы специалисты эффективнее осваивали навыки саморегуляции, используется реабилитационный аппаратный комплекс тренингов с биологической обратной связью.

В Крымском филиале комната психоэмоциональной разгрузки работает с 2015 г. Помимо стандартного оборудования, здесь размещен специальный аппарат для кислородотерапии. Всего в третьем квартале 2020 г. было проведено 324 мероприятия на базе комнаты психоэмоциональной разгрузки Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России для 44 человек.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости