Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2020 года В г. Ставрополе действует особый противопожарный режим

Нередки случаи, когда человек, в результате необдуманных действий, причиняет огромный материальный ущерб не только себе, но и окружающим людям. Сухая трава вспыхивает от малейшей искры, тем более, когда засушливая погода усиливается сильным ветром. В результате чего максимален риск того, что огнём будут охвачены большие территории, о которых невольный поджигатель и не подозревал.

В целях повышения уровня противопожарной защиты на территории города Ставрополя действует особый противопожарный режим, определяющий дополнительные требования пожарной безопасности, данный режим действует до принятия соответствующего постановления о его отмене.

В ходе комплекса профилактических мероприятий, с целью обучения населения мерам пожарной безопасности, а также формирования ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели обследования на предмет наличия минерализованных полос, отделяющих пожароопасные территории; организовали сходы с населением и раздачу агитационных листовок и брошюр с наглядными правилами по пожарной безопасности; а так же организовали работу с жителями г. Ставрополя по приему жалоб и предложений, касающихся вопросов защиты населения и территорий в области пожарной безопасности.

Главное управление настоятельно рекомендует соблюдать основные правила пожарной безопасности, а именно:

 не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

 эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

 следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и розетками;

 не включайте в одну электрическую розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, т.к. при этом происходит перегрузка электросети;

 не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;

 не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факелы и т.д.);

 запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;

 не загромождайте пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры и т. д.) различными материалами, изделиями, оборудованием.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните на номер пожарной охраны 01 со стационарного телефона или 101 с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости