Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 октября 2020 года Проведение всероссийского открытого урока ОБЖ для школьников Усинска сотрудники МЧС организовали дистанционно

В виду сложной обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, в Усинске введен запрет на посещение посторонними учебных заведений города. Профилактическая мера принята с целью обеспечения безопасности учащихся от угрозы COVID-19. Однако, в рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России по Коми не отказались от проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Совместно с городским Управлением образования инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усинска решили провести уроки ОБЖ дистанционно.

Сотрудники МЧС направили в школы города видеофильмы, специальные обучающие презентации, рассказывающие о системе ГО в РФ, о задачах, которые решает гражданская оборона в нашей стране. С экранов, установленных в классах, усинские школьники смогли познакомиться с нормами и требованиями безопасного поведения в различных ситуациях, в быту и природной среде. В адрес Управления образования АМО ГО «Усинск» направлены полиграфические материалы по тематике ОБЖ. Учащиеся усинских школ смогут узнать много интересного и полезного из ярких цветных памяток и буклетов, в которых просто и доходчиво изложены правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости