Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 октября 2020 года Осенью водные объекты региона находятся под особым контролем сотрудников ГУ МЧС России по Костромской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводят патрулирования водных объектов региона с целью выявления граждан, нарушающих меры безопасности на воде. Вместе с ними в рейды ежедневно выходят специалисты администраций муниципальных районов и сельских поселений.

Проведение профилактических мероприятий в осенний период обусловлено тем, что любители осенней рыбалки не всегда осознают всей степени ее опасности. А ведь в это время года температура воды в водоемах невысокая, и если лодка перевернется, то рыбак окажется в воде, и намокшая одежда тут же потянет его вниз. К сожалению, спастись в такой ситуации довольно трудно, тем более неподготовленному человеку. Поэтому главная задача, которая стоит перед инспекторами государственной инспекции маломерных судов - напомнить любителям осенней рыбалки и водителям судов правила безопасности.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает: не подвергайте опасности свою жизнь, жизнь своих близких, а главное детей, соблюдайте правила безопасности, находясь у воды. Помните о мерах предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток; - ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;

- убедитесь, что ваше плавсредство исправно;

- всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства (жилет, нагрудник и т.д.);

- не перегружайте лодку;

- имейте с собой заряженный мобильный телефон;

- сообщите родственникам свое местоположение.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости