Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2020 года Подписано соглашение между Главным управлением МЧС России и Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области

6 октября 2020 года в Главном управлении МЧС России по Калужской области состоялось подписание двустороннего соглашения между ГУ МЧС России и Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

Подписи под документом поставили глава регионального МЧС генерал-майор внутренней службы Владислав Блеснов, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова и руководитель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Калужской области Николай Мартынов.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по вопросам пропаганды, популяризации и распространения информации по основам безопасности жизнедеятельности. Стороны ставят перед собой цель сформировать у детей и родителей правильные алгоритмы поведения в опасных, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, повысить эффективность в области профилактики, направленной на обеспечение безопасности жизни, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновения.

«Мы проводим много профилактических мероприятий в составе комиссий по обеспечению безопасности детей с различными ведомствами. Очень приятно, что появляются люди, которые своим личным примером, активным участием в решении проблем делают окружающий мир более безопасным, а жизнь детей – счастливее. Надеюсь, что движение Отцов будет стремительно развиваться в Калужской области», - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов.

После подписания соглашения для участников встречи была организована экскурсия в Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости