Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2020 года В шкoлах Свердловской области отрабатывают действия при пожаре

Пожарные Свердловской области проводят учебные эвакуации в общеобразовательных учреждениях. Учения проходят в условиях максимально приближенных к реальности. Персонал и обучающиеся отрабатывают порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В Режевской школе №10 условное возгорание произошло в служебном помещении на первом этаже школы. Создалась угроза распространения огня и задымления помещений. Включение системы оповещения и управления эвакуацией послужило сигналом для полной эвакуации учащихся из здания. По прибытию пожарных подразделений условный пожар был своевременно ликвидирован.

В ходе тренировки администрация учебного заведения показала высокую степень готовности к действиям при возникновении пожара, отработано взаимодействие с персоналом школы, навыки личного состава дежурного караула, руководителя тушения пожара, проверены наружные источники противопожарного водоснабжения и подъездные пути к зданию школы, а также проведено дополнительное занятие с учениками старших классов и преподавательским составом о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В школе №2 г. Тавды возгорание, по легенде, произошло на втором этаже в библиотеке. В здании находились 36 детей и 20 человек обслуживающего персонала. Администрацией образовательного учреждения была организована эвакуация учащихся и работников. Через четыре минуты после поступления сигнала на пульт диспетчера, к месту вызова прибыли пожарные подразделения. Звено газодымозащитной службы выдвинулось на разведку пожара, проверило все здание на предмет нахождения людей и установления очага условного пожара. В ходе разведки был обнаружен один из учеников, не сумевший самостоятельно покинуть класс и оказавшийся в ловушке. Он был эвакуирован при помощи спасательного устройства средств защиты органов дыхания, после чего огнеборцы оперативно справились с условным пожаром.

Спасатели отмечают, что такие учения нужны как детям и преподавателям, чтобы напомнить порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях, так и пожарным, постоянно повышающим свое профессиональное мастерство.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости