Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 октября 2020 года В Троицке сотрудник МЧС России спас из огня женщину и трех детей

Это случилось ранним утром . Водитель 31-й пожарно-спасательной части из города Троицка Челябинской области Николай Курченко ехал на работу на личном автомобиле. Вдалеке он увидел клубы дыма, когда подъехал поближе дом, расположенный по улице Карла Маркса уже горел открытым пламенем.

Николай остановился и без промедления бросился спасать спящих хозяев. Он стучал в окна с уличной стороны, чтобы оповестить жильцов, но никто не открывал. Попытался войти во двор через ворота, но было закрыто. Тогда сотрудник МЧС России начал стучать в окна, которые выходили во двор, и разбудил хозяйку. Николай сообщил ей, чтобы вся семья немедленно выходила на улицу.

Когда все покинули опасную зону, он посадил испуганных детей в свою машину. Затем уточнил у хозяйки, есть ли еще люди в доме, наличие газовых баллонов (информация подтвердилась) и место отключения электроэнергии. По прибытии к месту вызова дежурного караула Курченко сообщил коллегам полученные сведения. Они позволили точно и быстро скоординировать действия подразделения, предотвратить угрозу распространения огня на близлежащие постройки, в разы сократить материальный ущерб, а также предотвратить взрыв газового баллона.

Благодаря самоотверженным действиям Николая предотвращена гибель четырех человеческих жизней. Правда, сам мужчина уверен: так на его месте поступил бы любой: «Я считаю, мы не должны проходить мимо чужой беды. Это может случиться с каждым».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости