Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 октября 2020 года Выборгские школьники посетили местную пожарно-спасательную часть

Экскурсия в пожарную часть – это отличный способ обучиться в игровой форме. Кроме ярких впечатлений, дети получат множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания.

26 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области с огромным удовольствием встречает своих маленьких героев на территории 52 пожарно-спасательной части.

Сегодня их посетили ученики 3 класса школы №10.

Пожарная машина всегда привлекает детей, в особенности в моменты ее спешки на ликвидацию пожара. Современные дети имеют уникальную возможность не только посмотреть на спасательную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование. Информация, полученная из первых уст, запомнится детям гораздо лучше, чем наставления учителей, воспитателей и родителей.

Экскурсия в пожарную часть позволит детям узнать подробности о профессии, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей. Это развивает уважение к нелегкому труду. Правильная последовательность действий при пожаре – основной фактор, который будет полностью влиять на исход чрезвычайной ситуации.

Ребята с удовольствием изучили пожарную часть и каждый элемент боевого оборудования пожарных. Для них было большой радостью посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить на себя каску пожарного. Кроме того, общение с пожарными было для них очень интересным и полезным, он узнали много новой и жизненно важной информации.

26 ПСО ФПС ГПС

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости