Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 октября 2020 года Николай Гречушкин открыл новую специализированную пожарно-спасательную часть в Брянске

6 октября заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин с рабочим визитом посетил Брянскую область.

В начале своей работы в регионе он встретился с Губернатором Брянской области Александром Богомазом. Во встрече также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

В ходе рабочей встречи особое внимание было уделено вопросу реализации мероприятий в сфере региональной безопасности, защиты населения и территории области от ЧС. В целях обеспечения пожарной безопасности, а также развития противопожарной службы из областного бюджета в 2020 году выделено более 112 млн. рублей и закуплено 17 пожарных автоцистерн.

Также в ходе беседы отмечены успехи функционирования института сельских старост и добровольных пожарных команд.

Затем замминистра принял участие в церемонии открытия нового здания специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области.

Торжественная церемония по вводу в строй здания СПСЧ началась с открытия памятника пожарному автомобилю. Затем мероприятие продолжилось награждением отличившихся сотрудников Главного управления, а также вручением подразделениям регионального управления МЧС России двух пожарных автомобилей и пяти сертификатов на пожарно-спасательную технику.

-Строительство новых объектов инфраструктуры, оснащение новой техникой и оборудованием пожарно–спасательных частей - всё это символизирует развитие, как государства в целом, так и системы МЧС России в частности.

Введение в строй нового комплекса специализированной пожарно-спасательной части в целом повысит уровень безопасности населения Брянской области, -выразил уверенность Николай Гречушкин.

После вручения символического ключа от здания СПСЧ начальнику подразделения и традиционного разрезания красной ленточки почетными гостями был совершен обход помещений части и осмотр образцов техники, находящейся на вооружении противопожарной службы, а сотрудники продемонстрировали элементы боевой подготовки газодымозащитников.

Открытие нового здания СПСЧ – это серьезный вклад в обеспечение безопасности граждан города и в действие всей системы РСЧС региона. Расположение пожарной части способствует кратчайшему сроку прибытия расчетов к месту происшествия, а созданные условия - повышению уровня профессионального мастерства личного состава, который на сегодняшний момент уже демонстрирует высокие результаты.

Новое здание отвечает всем современным требованиям и включает в себя пожарное депо на четыре выезда, отапливаемые боксы, диспетчерскую, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, уютную комнату отдыха и приема пищи, спортивный и актовый залы. На территории части для тренировки газодымозащитников оборудована теплодымокамера с огневой полосой контейнерного типа, а для совершенствования физической подготовки сотрудников - «спортивный городок» и 100-метровая полоса с препятствиями на 4 дорожки.

Для выполнения основных функций в составе СПСЧ находятся более 80 человек личного состава и 32 единицы техники.

В СПСЧ проходят службу 2 действующих мастера спорта по пожарно-спасательному спорту, 2 сотрудника имеют 1 взрослый разряд, также служат мастера спорта в различных видах. Коллектив принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения, постоянно организуя различные праздники, экскурсии, выставки для школьников. Сотрудники не раз становились призёрами профессиональных конкурсов, а в 2019 году заняли 2 место в МЧС России в номинации «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть».

В завершении своего визита в регион Николай Гречушкин посетил Главное управление МЧС России по Брянской области и встретился с личным составом подразделений.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости