Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2020 года Сотрудники ямальского управления МЧС России присоединились к сезонной вакцинации

На Ямале продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Ежегодно пик эпидемии гриппа приходится на период с ноября по март. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа, как утверждают врачи, является период с сентября по ноябрь. Защитный эффект от прививки проявляется через 10–15 дней и длится около года.

Главное управление МЧС России по ЯНАО заботится о здоровье своих сотрудников и работников, поэтому каждый год весь личный состав прививается организованно. Этот год, не стал исключением, в частности, из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по ЯНАО был развернут прививочный пункт. Вакцинация проходила с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер. Медицинские работники уточняют общее самочувствие, оформляют все необходимые документы, ставят саму прививку. Вся процедура заняла у каждого человека не более двух минут.

«Совсем не больно. Мы всей семьей ежегодно ставим прививки и не болеем», - отметил заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО, подполковник внутренней службы Денис Болдырев.

Стоит отметить, что данные мероприятия по защите личного состава от сезонного гриппа также направлены на обеспечение готовности пожарно-спасательного гарнизона к выполнению поставленных задач.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости