Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 октября 2020 года Внимание ВСЕМ

В настоящее время вопросы гражданской обороны весьма актуальны. Среди комплекса мероприятий важное место отводится организации и проведению всеобщего обязательного обучения всех групп населения по гражданской обороне. Организации, органы местного самоуправления, МЧС Удмуртии обучают население, как действовать при получении сигнала ГО, как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, как оказывать первую помощь себе и близким.

Так, в спортивном зале школы № 42 сотрудники отдела надзорной деятельности города Ижевска и огнеборец ПСЧ-19 провели познавательный открытый урок. Программа включала в себя подробный инструктаж по правилам поведения во время пожара, чрезвычайных ситуаций, с разбором различных случаев.

Дети узнали о таких природных явлениях и техногенных катастрофах, как наводнение, ураган, пожар, аварии – познакомились с действиями при химическом заражении и получении сигнала «Внимание ВСЕМ!».

Огнеборец ПСЧ-19 продемонстрировал обмундирование, снаряжение пожарного и надевание фильтрующего противогаза. Ребятам в доступной форме рассказали о непростой работе спасателя.

Помогали школьникам разобраться в таких непростых, но очень важных правилах ростовые куклы: внештатный сотрудник пожарных Витек и его Дружок – огнетушитель. Все вместе провели захватывающую зарядку и пожарную эстафету с элементами гражданской обороны и спасением пострадавшего.

- Подрастающее поколение имеет большое стремление к оказанию помощи людям, оказавшимся в беде. Перед нами стоят задачи разъяснить обучающимся, в чем заключается кропотливая и сложная работа сотрудников МЧС Удмуртской Республики по тушению пожаров, ликвидации ЧС, приобщить к культуре безопасности жизнедеятельности. В непростых условиях человек должен быть не только подготовлен физически, он должен быть готов морально преодолевать трудности, - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска Ольга Исаева.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости