Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 октября 2020 года День гражданской обороны в средней школе

С 1 октября на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится «Месячник Гражданской обороны». В рамках месячника инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику и сотрудниками центра по ГО и ЧС проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися средней школы №31.

В ходе мероприятий с преподавательским составом школы и учащимися были проведены инструктажи и беседы по основам безопасности, детям рассказали об основных правилах оказания первой помощи пострадавшим и действиям на случай чрезвычайной ситуации. Ребятам раздали информационные памятки и буклеты.

Затем со школьниками провели практические занятия по применению средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожного покрова. Желающие смогли примерить на себя костюм химической защиты и средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз).

Подобные занятия помогают выработать устойчивые знания в области гражданской обороны и правильные действия в экстренных ситуациях. Навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков – жизненно важные.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости