Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 октября 2020 года Главная цель учений - тренировка личного состава

Сотрудники 5-ой, 6-ой и 15-ой пожарно-спасательных частей провели пожарно-тактические учения на базе общеобразовательных учреждений города Теберды и аула Кызыл-Юрт.

Главная цель проведения учений - тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров в общеобразовательных учреждениях, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие с экстренными службами города, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу тренировки условные возгорания произошли в различных кабинетах. Пожар распространился по горючим материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. Благодаря автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения людей о пожаре ученики и персонал школ своевременно покинули здания через эвакуационные выходы. Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Условные возгорания были ликвидированы. Эвакуация пострадавших с верхних этажей проводилась с помощью автолестницы.

Все поставленные цели в ходе учений были достигнуты, участники мероприятия получили положительную оценку действий.

Кроме того, в рамках учений был проведен показ техники с детьми, которые выступили в роли «спасенных» на условном пожаре.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости