Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 октября 2020 года Вооружили детей важными знаниями

Вот уже завершился первый месяц нового учебного года, учащиеся продолжаются вливаться в учебный процесс. Важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают образовательные учреждения и проводят уроки безопасности.

Накануне открытие уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» провел личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов в образовательных учреждениях районов.

Гости подготовили для ребят ознакомительные фильмы, после просмотра, которых ответили на многочисленные вопросы детей. Что такое гражданская оборона, каковы её цели и задачи, а также функции в военной и мирное время – всё это рассказали инспекторы мальчишкам и девчонкам.

В рамках занятия детям напомнили о причинах пожаров в учебном заведении, в быту, рассказали какие подручные средства можно использовать для ликвидации возгорания и какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожаров.

Практическим этапом занятия в одной из школ стала учебная эвакуация, под руководством сотрудников МЧС России и местного отделения ВДПО. Вместе с педагогами, услышав звук пожарной сигнализации, дети оделись и вышли на улицу. Даже малыши, несмотря на юный возраст, действовали грамотно и без паники.

Проведенные занятия добавили полезных знаний учащимся и оставили много позитивных эмоций.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости