Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2020 года На территории Оренбургской области с 1 октября по 1 ноября проводится Месячник гражданской обороны!

На территории Оренбургской области с 1 октября по 1 ноября проводится Месячник гражданской обороны. Целями мероприятия всероссийского масштаба являются: улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени; обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций; привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

В рамках Месячника гражданской обороны проводятся занятия и открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Оренбургской области.

Так, накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району, Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску, Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам и сотрудниками 47 пожарно-спасательной части проведены открытые уроки с учащимися образовательных учреждений муниципальных образований.

Ребят познакомили с историей возникновения гражданской обороны в России, функциями, системой мер, сигналами гражданской обороны и действиями населения в военное и мирное время.

Итогом общей работы сотрудников МЧС России должно стать повышение уровня знаний подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности.

Все мероприятия проходят с соблюдением требований безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости