Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2020 года В Подмосковье прошли открытые уроки по гражданской обороне

Инспекторы госпожнадзора по Волоколамскому городскому округу провели открытые уроки с учащимися Шаховского филиала ГБПОУ МО «Красногорский колледж», МБОУ «Шаховская ОСОШ», МОУ «Лотошинская СОШ № 2», МОУ «Спасская СОШ», МОУ «Лотошинская СОШ № 1», МОУ «Ушаковская СОШ», приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ.Сотрудники МЧС рассказали ученикам о создании и совершенствовании гражданской обороны в России, об основных принципах и задачах данного направления деятельности в системе МЧС России, о рисках и опасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе урока все желающие смогли примерить на себя лёгкий защитный костюм Л1. Ребятам показали, как правильно пользоваться огнетушителем и индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения, напомнили о действиях в случае пожара или чрезвычайной ситуации и телефоны для вызова экстренных служб.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Наро-Фоминскому городскому округу совместно с сотрудниками ПСЧ-39 19 ПСО также провели практические обучающие занятия в рамках месячника гражданской обороны с учащимися МБОУ СОШ № 5.

Открытый урок включал в себя обучение основным понятиям по гражданской обороне, показ аварийно-спасательного оборудования и снаряжения пожарно-спасательного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости