Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2020 года Итоги месячника безопасности детей

Завершился месячник безопасности детей, проходивший на территории Калужской области с 30 августа по 30 сентября 2020 года, основная цель которого — научить детей суметь сохранить жизнь себе и окружающим в экстренных ситуациях.

1 сентября в «День Знаний», сотрудниками Главного управления осуществлены дежурства на торжественных линейках. В рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» проведены открытые уроки с обучающимися школ и образовательных организаций среднего и высшего образования по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В период с 1 по 10 сентября в образовательных организациях отработаны практические эвакуации детей из школ в случае возникновения возможного пожара, дети принимали участие в викторинах, конкурсах и других мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС.

В течение месяца в подразделениях Главного управления проводились Дни открытых дверей, в ходе которых гости знакомились с работой пожарных и спасателей.

Многим обучающимся из школ и образовательных организаций среднего и высшего образования довелось посетить Музейно-выставочный центр Главного управления и ознакомиться с его богатой экспозицией.

В целом в ходе месячника проведено около полутора тысяч профилактических мероприятий, из них: 355 открытых уроков, 622 инструктажа и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении ЧС, 622 практические тренировки по отработке действий в случае возникновения ЧС, 96 выступлений на радио и телевидении и 74 консультации по вопросам реализации установленных требований безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости