Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2020 года Мокрый снег и гололед ожидают жителей Красноярского края в ближайшие сутки

По данным гидрометцентра 7 октября в центральных районах Красноярского края ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, по центральным и южным районам края местами ожидается сильное гололедно-изморозевое отложение на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастет риск возникновения аварийных ситуаций на наиболее опасных участках автодорог края. Автолюбителям необходимо принять меры по подготовке своих транспортных средств к эксплуатации в зимний период (провести замену резины, масла, откладку тормозной системы и т.д.).

В ходе движения необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения возможно временное ограничение движения для грузовых авто на дорогах общего пользования федерального значения.

При налипании мокрого снега на провода не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем. Как правило, аварии ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи электричества, отопления помещений. Для уменьшения последствий таких ситуаций создайте у себя в доме неприкосновенный запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина (при наличии при наличии керосиновой лампы или примуса), элементов питания для электрических фонарей и радиоприемника.

При возникновении аварии на линиях энергосистем сообщите об аварии диспетчеру Ремонтно-эксплуатационного управления (РЭУ) или Жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭКа), попросите вызвать аварийную службу. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. При нахождении на улице не приближайтесь ближе 5-8 метров к оборванным или провисшим проводам и не касайтесь их.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости