Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 октября 2020 года Учебная эвакуация на объекте образования

В течение года в образовательных учреждениях Кузбасса проводятся тренировочные эвакуации с отработкой практических навыков. Накануне учебная пожарная тревога сработала в одной из общеобразовательных школ города Осинники. С момента обнаружения условного возгорания персонал школы оперативно передал сообщение в службы экстренного реагирования и приступил к выполнению необходимых действий по эвакуации детей. Прибывшие подразделения пожарной охраны отработали действия по ликвидации условного пожара и спасению людей из условной зоны повышенной задымленности с применением спасательных средств капюшонного типа.

В заключении пожарно-тактического занятия сотрудники МЧС России провели занятие с детьми по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях: показали различные средства защиты, в том числе костюм «Л-1» и средства защиты органов дыхания.

Тренировочные эвакуации, противопожарные инструктажи сотрудников школ, занятия с учащимися по безопасности жизнедеятельности, с демонстрацией боевой одежды и техники пожарно-спасательных подразделений, отработкой действий по использованию средств первичного пожаротушения проводятся с целью предупреждения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости