Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 октября 2020 года В Троицке прошел открытый урок по пожарной безопасности

Для учеников 7 и 9 классов школы №9 города Троицка прошел открытый урок по правилам безопасного поведения. Сотрудники МЧС России рассказали школьникам, как необходимо вести себя при любом происшествии или чрезвычайной ситуации.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она дается всем, а от человека уже во многом зависит, насколько счастливой она будет. Мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет, но зная определенные правила, можно избежать многих неприятностей.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства объяснили подрастающему поколению, к чему приводят шалости с огнем, сжигание сухой травы, разведение костров в лесах. Также дети познакомились с видами огнетушителей и правильным алгоритмом действий при пожаре.

По завершении теоретической части урока и закрепления пройденного материала, школьники перешли к практике. Троичанам показали приемы оказания помощи пострадавшему, а затем ученики и сами попробовали сделать искусственное дыхание, массаж сердца и наложить тугую повязку. Каждый из ребят в этот день мог почувствовать себя настоящим спасателям.

Школьники отметили, что служба в МЧС России ответственное и сложное дело и пообещали соблюдать все знания и навыки, полученные в рамках уроков безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости