Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2020 года О проведении предварительных комплексных испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» развернутой на территории Пензенской области

На территории Пензенской области продолжается создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Согласно распоряжению Правительства Пензенской области от 2 октября 2020 года № 470-рп в период с 5 по 7 октября проходят предварительные комплексные испытания системы-112. Согласно программе и методике проведения испытаний создана комиссия по определению готовности системы к опытной эксплуатации.

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории РФ и странах СНГ. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований. В соответствии с нормативными документами система-112 формируется на основе объединения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (ЕДДС), Межрайонных Ситуационных Центров (МСЦ), Регионального Ситуационного Центра (РСЦ) и дежурно-диспетчерских служб (ДДС) следующих экстренных оперативных служб:

• службы пожарной охраны;

• службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

• службы полиции (МВД);

• службы медицины катастроф (в плане оперативного взаимодействия с местным ТЦМК и передачи ему информации);

• службы скорой медицинской помощи;

• аварийной службы газовой сети;

• службы «Антитеррор».

Причём этот список не окончательный и при необходимости может быть расширен в рамках конкретного региона по решению органов исполнительной власти.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости