Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 октября 2020 года Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в заседании круглого стола "Развитие добровольчества в сфере ЧС"

Сегодня, 05.10.2020 состоялся круглый стол «Развитие добровольчества в сфере ЧС». В нем приняли участие представитель Главного управления МЧС России по Ленинградской области, руководители Санкт-Петербургского отделения «Россоюзспас», Санкт-Петербургской организации «Российский красный крест», ресурсного центра добровольчества в сфере ЧС «Общество за безопасность» и коллегия «Экстремум».На круглом столе обсудили такие темы, как создание общественной организации и оказание содействия экстренным службам на происшествиях и на массовых мероприятиях; ресурсные центры добровольчества в сфере ЧС; организацию взаимодействия между добровольческими организациями и органами власти. От Главного управления МЧС России по Ленинградской области в этом мероприятии принял участие заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Иван Глазунов.

Во время обсуждения тем собравшиеся отметили важность волонтерских и добровольческих движений в системе МЧС России. Благодаря деятельности добровольцев удается охватить гораздо больший пласт вопросов и сфер деятельности, чтобы в конечном итоге еще быстрее и качественнее приходить людям на помощь.

По итогам круглого стола был определен ряд задач в сфере добровольчества и взаимодействия волонтеров с органами власти, и в ближайшем будущем они будут реализованы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости