Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 октября 2020 года На территории Ульяновской области стартовал месячник гражданской обороны

На территории Ульяновской области стартовал месячник гражданской обороны. Основными целями мероприятия всероссийского масштаба являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

В рамках месячника традиционно будут проводиться мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, тренировки по оповещению при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информирование населения о правильных действиях при различных аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Важное внимание будет уделяться вопросам подготовки в области ГО персонала объектов социальной сферы.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности населения области от различных опасностей и главное - сохранение жизни людей, повышение культуры жизнедеятельности.

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением требований безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости