Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 октября 2020 года День открытых дверей пройдёт в Центре управления в кризисных ситуациях

7 октября 2020 года в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю пройдет день открытых дверей. Любой желающий может посетить Центр с 14-00 до 17-00.

Мероприятие проводится в целях освещения работы антикризисного управления, деятельности оперативной дежурной смены Центра и пожарно-спасательных служб в области гражданской обороны.

Гости смогут узнать о задачах подразделения и о том, как эти задачи выполняются, посетить зал оперативной дежурной смены, где практически никогда не бывает тишины, и каждую минуту раздаются звонки, где специалисты уточняют обстановку в крае, а в случае возникновения происшествий координируют действия спасательных сил. Внимание! В Центре управления в кризисных ситуациях действует масочный режим. Вход возможен только в средствах индивидуальной защиты (маска, перчатки).

ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю – это орган повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Камчатском крае (РСЧС). Ежедневно его сотрудники ведут непрерывный контроль и организуют реагирование на события, происшествия и чрезвычайные ситуации в крае. Именно в ЦУКС поступает самая свежая информация о паводках, пожарах, землетрясениях и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники Центра в режиме круглосуточного дежурства отслеживают эту информацию, осуществляя немедленное реагирование в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости