Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 октября 2020 года Совместная забота о детях

Дети - это цветы нашей жизни. И это не просто красивая фраза. Дети - это самое главное сокровище нашего общества. И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны.

В рамках реализации Плана совместной работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по вопросам профилактики нарушений требований пожарной безопасности, государственными инспекторами по пожарному надзору организована комплексная профилактическая работа с воспитанниками Глазовского детского дома.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов совместно с педагогами учреждения подготовили конкурсно-игровую программу «Азбука пожарной безопасности».

В ходе игры ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности, вспомнили необходимые действия в случае различных чрезвычайных ситуаций.

Без внимания не остались и работники учреждения, которые в рамках инструктажа в очередной раз повысили свой уровень противопожарной грамотности.

По традиции, встреча завершилась совместным просмотром профилактических обучающих видеороликов о соблюдении требований пожарной безопасности. Сотрудники МЧС Удмуртии ответили на вопросы ребят.

Формирование культуры пожарной безопасности у детей – одно из приоритетных направлений профилактики пожаров и предупреждения гибели на них несовершеннолетних.

Култашев Илья, дознаватель ОД ОНДиПР г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости