Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 октября 2020 года В школах области прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

2 октября в образовательных учреждениях региона проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны и 30-й годовщине со дня образования МЧС России.

В преддверии Дня ГО, который отмечается 4 октября, сотрудники МЧС России рассказали учащимся об истории праздника, работе пожарных и спасателей, правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, провели противопожарные инструктажи с демонстрацией правильного использования первичных средств пожаротушения. На уроках ребята узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе.

Во время практической части школьников обучали применять средства индивидуальной защиты, оказывать первую помощь пострадавшим.

В некоторых школах уроки безопасности прошли с демонстрацией техники, стоящей на вооружении пожарно-спасательных подразделений, а также тренировками по эвакуации учащихся из здания школы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости