Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2020 года Культура безопасности в образовательных учреждениях

2 октября в образовательных организациях Алтайского края прошли тематические мероприятия Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны РФ, а также 30-й годовщине МЧС России.

Все проведенные мероприятия были организованы в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации движения «Школа безопасности».

Уроки безопасности в учебных заведениях были организованы по-разному с учетом возраста ребят и эпидемиологической обстановки. В каждом муниципальном образовании самостоятельно выбирали формат работы: видеоурок в режиме онлайн, записанная на видео лекция, просмотр фильмов, мультфильмов, распространение в образовательных организациях материалов по тематике открытого урока.

В образовательных учреждениях, где позволила обстановка, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели тренировки по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. В одной из школ города Барнаула для учащихся было проведено показательное занятие по использованию средств индивидуальной защиты, а также тренировка по эвакуации.

Сотрудники пожарно-спасательного отряда №7 города Алейска часто принимают активное участие в подобных мероприятиях. Уроки безопасности, проводимые спасателями, давно полюбились ребятам и уже дают свои плоды. Учащиеся «Солнечной СОШ» Алейска не первый год занимаются пожарно-прикладным спортом и многие из них мечтают стать спасателями. В этом году накануне празднования Дня гражданской обороны алейские спасатели организовали для школьников соревнования по пожарно-прикладному спорту на территории пожарно-спасательной части. Мероприятие состояло из нескольких этапов, по итогу прохождения которых каждый участник получил подарок и грамоту. За качественную подготовку всех этапов соревнований, за творческий подход, за активное участие в жизни школьников руководство школы и сами ребята выразили благодарность спасателям Главного управления МЧС России и подготовили видеопоздравление с Днём гражданской обороны, которое мы представляем вашему вниманию.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости