Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2020 года Сотрудники петербургского МЧС России продолжают работу по профилактике пожаров в садоводствах

Летняя погода решила задержаться в Санкт-Петербурге, радуя жителей последними теплыми деньками. В выходные дни многие горожане решили провести время на природе: на своих садовых участках, в парковых зонах или же вблизи водоемов. А чтобы подобное времяпровождение оставило лишь приятные воспоминания, сотрудники МЧС отправились в профилактические рейды. Так, сотрудники управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу прошлись по излюбленным местам отдыха жителей района, напоминая отдыхающим о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Посетили специалисты МЧС и жителей садоводств, расположенных на территории района. Главная цель подобных рейдов – рассказать людям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на участках, напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова подразделений пожарной охраны. Ведь совсем скоро осень вступит в свои права. А, как показывает практика, с наступлением холодной погоды увеличивается количество «огненных происшествий». По статистике, основными причинами пожаров в садоводствах являются: перегруз электрической сети, неосторожность при обращении с огнем лиц, проживающих в зимний период в СНТ, а также неисправность печного отопления.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы провели с гражданами беседы и инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности на приусадебных участках, рассказали о современных способах и средствах обнаружения и тушения пожаров. Гражданам было предложено по возможности отключать неэксплуатируемые в зимний период садовые домики от электроэнергии.

Чтобы требования пожарной безопасности не забывались, в ходе обходов инспекторы вручали листовки и памятки по противопожарной тематике.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости