Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 октября 2020 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 25

На территории Бологовского района в рамках Месячника гражданской обороны, который стартовал 1 октября, сотрудники пожарно-спасательной части № 25 города Бологое провели день открытых дверь для воспитанников детского сада № 4 «Светлячок».

Детям провели экскурсию по музею пожарной охраны, который находится в здании части, рассказали им об истории становления пожарного дела и гражданской обороны. Ребята смогли узнать о целях и задачах гражданской обороны, как и в каких условиях пожарные несут службу. Дежурный караул продемонстрировал работу пожарной техники: по команде был осуществлен сбор и выезд отделений по тревоге на фасад, показал, как подаются пожарные стволы. Огнеборцы рассказали, какое оборудование находится на вооружении пожарной части.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали о причинах, которые чаще всего приводят к пожарах, о том, как себя вести в случае возникновения нештатной ситуации и по каким телефонам можно вызвать пожарную охрану. Воспитанникам дошкольного учреждения продемонстрировали работу огнетушителя, объяснив, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. По завершению экскурсии ребятам выдали красочные памятки о мерах пожарной безопасности.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости