Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2020 года В Подмосковье начался "Месячник гражданской обороны"

1 октября в Подмосковье начался "Месячник гражданской обороны", в рамках которого Главным управлением МЧС России по Московской области в регионе будет проведен комплекс практических, профилактических и обучающих мероприятий.

Цель месячника - развитие и формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны и популяризации ее среди населения Московской области.

В рамках месячника Московская область принияла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.2 октября в регионе была проведена проверка региональных автоматизированных систем централизованного оповещения (РАСЦО) и комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН). В ходе "Месячника гражданской обороны" будут организованы занятия на объектах ГО с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, накоплению средств индивидуальной защиты, эвакуации материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Сотрудники МЧС России проведут инструктажи и занятия с должностными лицами, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения в части порядка пребывания в защитных сооружениях гражданской обороны и правил использования средств индивидуальной защиты. Помимо этого, будут организованы профилактические противопожарные мероприятия в отношении котельных, а также в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Особое внимание будет уделяться профилактической работе с детьми.

В образовательных учреждениях сотрудники МЧС России проведут уроки по Основам безопасности жизнедеятельности, в пожарно-спасательных частях Подмосковья состоятся дни открытых дверей.

В мероприятиях месячника гражданской обороны будут задействованы ветеранские организации Подмосковья.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости