Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2020 года Сегодня свой юбилей отмечает ветеран МЧС России Гавриил Миносьян

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает ветеран МЧС России мастер спорта СССР Гавриил Миносьян. Высочайший профессионализм, ответственность и неравнодушное отношение к избранному делу - именно эти качества легли в основу его служебной деятельности.

Многие крупные и сложные пожары потушены при участии Гавриила Аведисовича за годы службы. Одним из них является уникальный по своей сложности пожар на танкере «Волгонефть» в порту города Новороссийска. За него Миносьян и другие отличившиеся огнеборцы были награждены государственными наградами и медалями «За отвагу на пожаре».

Отвага и решительность не только в боевой работе отличала Гавриила Миносьян, но и в спорте он был всегда передовиком. Он являлся членом сборной команды по пожарно-прикладному спорту (ППС) Краснодарского края с 1959 по 1978 года. За это время Гавриил Аведисович неоднократно становился победителем и призером всесоюзных соревнований по ППС.

Юбиляр по-прежнему молод душой и принимает активное участие в жизни Новороссийского пожарно-спасательного отряда. Он делится добрым советом и мудрым словом с молодым поколением пожарных и спасателей, участвует в патриотическом воспитании молодежи.

Руководство и личный состав 2 пожарно-спасательного отряда сердечно поздравляют Гавриила Аведисовича, желают ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, неисчерпаемого запаса энергии, счастья и благополучия.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости