Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 октября 2020 года Кадеты МЧС из города Югорска заняли второе место в Межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный»

Соревнования на первенство Уральского федерального округа проходили с 21 августа по 1 октября. Команда кадетского класса средней образовательной школы № 2 города Югорска «Алые погоны», которая представляла Ханты-Мансийский округ на состязаниях, заняла второе место.

В связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса, соревнования проходили в дистанционном формате, без выезда команды за пределы своего региона. Все этапы соревнований были отсняты на видео.

«Наша команда «Алые погоны» состоит из дисциплинированных, креативных и настроенных на победу ребят, - поделилась участница соревнований Лилия Крамер. – С удовольствием откликнулись на участие в этих состязаниях. Мы не первый год мы активно взаимодействуем с сотрудниками 9-го пожарно-спасательного отряда, постоянно тренируемся и нарабатываем опыт, как в пожарном деле, так и в профильных спортивных дисциплинах. Соревнования –хороший шанс побороться за победу!»

Программа соревнований предусматривала следующие виды: комбинированная пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного и снаряжения на время, завязывание пожарных узлов за опору. Также ребята проявили творческие способности в конкурсе стенгазет и музыкально-театрализованном представлении команды под названием «Визитная карточка».

В эстафете ребята на скорость надевали боевую одежду и снаряжение, вязали двойную спасательную петлю, преодолевали двухметровый забор, бум присоединяли рукава к разветвлению и тушили горящий противень.

За правильностью выполнения заданий на каждом этапе наблюдали сотрудники МЧС России, которые заполняли протокол и при выявлении нарушений делали соответствующие отметки.

«Единственное чего не хватало – это духа соперничества! Ребята с поставленными задачами справились. Только лишь один вид представлял сложность и потребовал большей концентрации сил и внимания - это комбинированная эстафета», - отметил начальник 9-го пожарно-спасательного отряда Андрей Стеченко.

Основными целями этого мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни, отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости